Губернатор Чибис внес ряд предложений по развитию Мурманской области

Губернатор Чибис внес ряд предложений по развитию Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис внес ряд предложений по развитию северных территорий. Фото: правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис внес ряд предложений по развитию северных территорий на заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации. Глава региона поблагодарил за внимание к вопросам развития Арктики.

Стратегические макрорегионы, от которых зависит экономика и безопасность страны, по словам Чибиса, требуют особого внимания. Также на заседании обсуждались задачи на создание комфортных условий жизни для военнослужащих СВО и их семей, сообщили в правительстве Мурманской области.

Глава региона обратил внимание сенаторов на большую себестоимость строительства многоквартирного жилья в Мурманской области. На заседании обсудили и такие важные направления, как повышение качества жизни северян, развитие авиаперевозок и морского пути, разработка литиевого месторождения.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что Андрей Чибис поделился с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко планами по развитию региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру