Март может стать самым холодным месяцем за всю зиму в Мурманской области

Март может стать самым холодным месяцем за всю зиму в Мурманской области
март может стать самым холодным месяцем зимы в заполярье. фото: baltphoto/вероника-овсянникова

В Заполярье складывается уникальная метеорологическая ситуация. Судя по всему, март 2023 года станет самым холодным месяцем за всю зиму.

Исходя из имеющейся статистики, текущий март имеет все шансы оказаться в среднем холоднее всех трех месяцев календарной зимы. Об этом сообщили в группе «Погода в Мурманске» в социальной сети «Вконтакте».

Складывающаяся ситуация является абсолютно уникальной. По состоянию на 25 марта среднемесячная температура в Мурманской области составила -7,5 градусов по Цельсию, тогда как в декабре этот показатель был равен -7,3 градуса, в январе -5,3, а в феврале -6,8.

Стоит отметить, что нормальная среднемесячная температура в марте равняется -5,1 градуса, отклонение от нормы составляет -1,8 градуса, что является очень значительным.

Если в течение заключительной недели марта в Заполярье не придет сильное потепление, чего не прогнозируется, то этот месяц действительно может стать самым холодным за всю зиму.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в ночь на 26 марта северянам советуют проводить на улице как можно меньше времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру