В Кировске объявили дату полета Федора Конюхова

В Кировске объявили дату полета Федора Конюхова
Стало известно, когда состоится полет Федора Конюхова на воздушном шаре. Фото: pxhere.com

Стало известно, когда состоится полет Федора Конюхова на воздушном шаре. Подробнее в материале “МК в Мурманске”.

Дату объявили на пресс-конференции путешественника и президента Федерации воздухоплавательного спорта России Ивана Меняйло в Кировске Мурманской области. Об этом рассказали в Министерстве информационной политики Мурманской области по информации пресс-службы компании “ФосАгро”.

Так, путешественники начнут свой трансконтинентальный перелет рано утром 24 марта. Ранее “МК в Мурманске” рассказал, что они собираются установить два мировых рекорда. Это преодоление действующего рекорда дальности – 2 360 километров. Он был установлен еще в 1997 году японским пилотом Мичио Канда на английской оболочке в Австралии.

Также это весомая заявка на противостояние действующему рекорду продолжительности полета – 55 часов. Его установили сами Федор Конюхов и Иван Меняйло в 2017 году.

Федор Конюхов рассказал, что для перелета уже все готово. На стартовую площадку уже доставили контейнер с воздушным шаром и корзиной, баллоны для горелок аэростата заправлены газовой смесью. Также на площадке разместили необходимое оборудование и помещения для подготовки к полету. Федор Конюхов уже успел проверить все лично – сообщили в ведомстве.

Путешественник поблагодарил компанию “ФосАгро” и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса за высококачественную подготовку стартовой площадки.

Федор Конюхов отметил, что точное время начала полета будет зависеть от погодных условий и ветра в запланированный день. Фиксировать сам полет, его траекторию и соблюдение всех требований будет комиссар Международной федерации авиационного спорта Наири Барсегян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру