Рекордный полет Федора Конюхова на воздушном шаре стартует 24 марта в Кировске

Рекордный полет Федора Конюхова на воздушном шаре стартует 24 марта в Кировске
исторический полет федора конюхова стартует в кировске рано утром. фото: пресс-служба правительства мурманской области

Для исторической экспедиции Федора Конюхова на тепловом воздушном шаре все готово. В ходе нее будет поставлено два мировых рекорда.

В среду, 22 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили об итогах финальной пресс-конференции, которую дали известный путешественник Федор Конюхов и его напарник, президента Федерации воздухоплавательного спорта России Иван Меняйло в преддверии своего исторического полета на тепловом воздушном шаре.

По словам Конюхова, экспедиция начнется рано утром 24 марта в Кировске. Точное время отрыва от земли будет зависеть от погодных условий. Путешественник выразил свою благодарность всем причастным к подготовке и отметил, что стартовая площадка обустроена на высшем уровне.

Планируется, что в ходе полета на огромном воздушном шаре, аналогов которому в России до этого не производилось, путешественник со своим напарником проведут в воздухе более 60 часов и преодолеют расстояние до 3 тысяч километров. Оба этих результата станут новыми мировыми рекордами.

Проходить полет будет на высоте примерно 5 километров со средней скоростью 40-50 километров в час.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что заполярные спортсмены вошли в число лучших на чемпионате России по тайскому боксу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру