Школьники Заполярья ближе знакомятся с Мурманской областью

Школьники Заполярья ближе знакомятся с Мурманской областью
Министр образования и науки Мурманской область также рассказала о модуле “30 самых интересных мест для знакомства с Мурманской областью”. Фото: pxhere.com

Юные северяне приняли участие в региональном проекте “Приглашаем познакомиться с Мурманской областью”. Подробнее в материале “МК в Мурманске”.

Так, участниками стали 32,2 тысячи человек. Об этом на оперативном совещании правительства Мурманской области доложила министр образования и науки Диана Кузнецова.

В региональном Министерстве образования рассказали, что сам проект стартовал еще в июне прошлого года. Стать его частью смогли ребята в возрасте от 7 до 17 лет из 17 муниципалитетов области. Для них были организованы экскурсии и разработаны маршруты в рамках программы “На Севере – жить”.

Диана Кузнецова отметила, что благодаря проекту школьники смогли расширить кругозор и получить новые знания. Детям удалось побывать в разных уголках Кольского Заполярья. Проект призывает обратить внимание молодежи на красоты своей малой родины.

Самыми популярными среди школьников оказались маршруты с культурными и природными достопримечательностями – их посетили более половины участников программы. В ведомстве отметили, что востребованы были и исторические объекты.

Министр образования и науки Мурманской область также рассказала о модуле “30 самых интересных мест для знакомства с Мурманской областью”. Голосование прошло на электронном портале “Наш Север”.

Глава региона Андрей Чибис отметил, что это очень важное направление развития в сфере образования. Такие мероприятия позволяют наиболее эффективно выстраивать карьерный вектор, никого не оставляя равнодушными к родной области. Возможно, это поспособствует тому, что выпускники школ будут оставаться в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру