В Заполярье провели ряд мероприятий ко Всемирному дню защиты прав потребителей

В Заполярье провели ряд мероприятий ко Всемирному дню защиты прав потребителей
в мурманской области прошли мероприятия ко дню защиты прав потребителей. фото: baltphoto/вероника-овсянникова

В Мурманской области прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав потребителей. В ходе них юные северяне учились определять срок годности продуктов и расшифровывать специальные знаки на упаковках.

В пятницу, 17 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о мероприятиях, прошедших в регионе в честь Всемирного дня защиты прав потребителей.

Так, для воспитанников дошкольной группы приюта «Берегиня» провели занятие «Я – потребитель», в ходе которого с детьми в доступной форме повторили закон «О защите прав потребителей», рассказали им о понятии срока годности и проверили актуальный сроки годности на реальных продуктах.

Кроме того, в Кандалакшском комплексном центре прошел блиц-обзор «Эрудированный потребитель», в ходе которого с юными северянами повторили важные понятия, такие как потребитель, продавец, исполнитель и так далее, а также расшифровали специальные символы на упаковках товаров и решили ситуационные задачи.

А в Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось подведение итогов конкурса «Потребительский кроссворд», победителем которого стала Ульяна Давлетшина.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что для молодежи Мурманской области доступны гранты на реализацию проектов и программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру