Утопают в снегу: мурманские коммунальщики не чистят дворы после снегопадов

Утопают в снегу: мурманские коммунальщики не чистят дворы после снегопадов
в мурманске не чистят дворы от снега. фото: "мк в мурманске"

В столице Заполярья наблюдается серьезная проблема с уборкой дворов от снега. В некоторых районах дела с этим обстоят совсем плохо.

Первый месяц календарной весны в Мурманске выдался по-настоящему снежным, осадки в марте в областном центре выпадают обильно, будто отыгрываясь сразу за всю зиму. "МК в Мурманске" выяснил, как на самом деле сегодня обстоят дела с уборкой снега в главном городе Кольского Заполярья.

Так, несмотря на постоянные воодушевляющие отчеты главы мурманской администрации Юрия Сердечкина об успешной борьбе со стихией, вне проезжей части, в особенности во дворах, проблема снегоуборки ощущается достаточно остро. Если некоторые главные дороги и улицы все-таки чистятся с привлечением большого количества обновленной техники, то со дворовыми территориями дела обстоят вовсе не так радужно. Дворы завалены снежными массами, образующими большие сугробы, а пешеходные зоны покрываются кашей из смеси грязи, снега и соли с главных улиц.

сосульки и наледь представляют угрозу для жителей города. фото: "мк в мурманске"

Кроме того, на крышах домов наблюдается образование наледи и сосулек, которые, с наступлением оттепели, станут большой угрозой для северян и их транспортных средств.

Возникает вопрос, почему за уборкой снега и управляющими компаниями не следят в администрации Мурманска под руководством Юрия Сердечкина и Министерстве государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области, которым руководит Алена Кузнецова.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что жители Кировска пожаловались на низкое качество уборки города от снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру