МЧС предупреждает об усилении ветра в Мурманской области днем 18 марта

МЧС предупреждает об усилении ветра в Мурманской области днем 18 марта
северян предупреждают об ухудшении погодных условий. фото: baltphoto/валентин-егоршин

Заполярные спасатели вновь предупреждают северян об ухудшении погодных условий. На этот раз опасность для местных жителей может представлять сильный ветер.

В пресс-службе МЧС Мурманской области предупредили об ухудшении погодных условий в регионе в дневное время 18 марта. В частности, прогнозируется сильный юго-восточный ветер, сообщили в ведомстве со ссылкой на ФГБУ «Мурманское УГМС».

Спасатели рекомендуют во избежание несчастных случаев при пребывании на улице соблюдать осторожность, не находиться вблизи крыш зданий, шатких конструкций и строений, рекламных щитов.

Автомобилистам следует строго соблюдать правила дорожного движения, делать поправку на погодные условия, а от дальних поездок лучше вообще отказаться.

Кроме того, северянам рекомендуют отложить выход в лесополосу и на воду до нормализации погоды. Туристским группам о своем маршруте необходимо сообщать дежурной смене спасателей.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области ограничат движение тяжелых автомобилей на время весенних паводков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру