Туристы Заполярья могут воспользоваться “Паспортом Полярника”

Туристы Заполярья могут воспользоваться “Паспортом Полярника”
В паспорте уже есть перечень определенных туристических мест, за посещением которых есть возможность получения штампов. Фото: pxhere.com

Теперь жители и гости заполярного края смогут получить “Паспорт Полярника”. Подробнее о том, что это и зачем нужно,в материале “МК в Мурманске”.

“Паспорт Полярника” с сегодняшнего дня можно получить с сегодняшнего дня в офисе Туристского информационного центра Мурманской области. Об этом рассказали в региональном Комитете по туризму. Такое удостоверение доступно не только жителям, но и гостям Заполярья.

Паспорт подтверждает пересечение Полярного круга. Теперь местные и туристы смогут получить уникальные штампы в различных туристических местах Мурманской области.

Также участникам программы будут доступны различные бонусы, которые предоставят партнеры проекта. В числе приятных сюрпризов: скидки на туры, проживание в отелях и обслуживание в ресторанах – об этом рассказала генеральный директор АНО “Туристский информационный центр Мурманской области” Анастасия Иванова.

“Паспорт Полярника” выглядит, как настоящий документ: на первых страницах расположилась персональная информация о владельце, а также специальный уникальный номер. Данные вносятся в паспорт до выдачи с размещением любимой фотографией туриста.

В паспорте уже есть перечень определенных туристических мест, за посещением которых есть возможность получения штампов. Страницы для печатей красиво проиллюстрированы. Также на последней странице расположились QR-коды для перехода на социальные сети регионального туристического портала MURMANSK.TRAVEL.  

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Туристского информационного центра Мурманской области по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру