В поселении Умба Терского района Мурманской области прошла благотворительная акция-концерт, на которой собирали деньги в помощь участником специальной военной операции (СВО). Собранные средства переданы в поддержку военнослужащих 80-й Арктической бригады.
В общей сложности на мероприятии удалось собрать 30 тысяч рублей от неравнодушных северян. Эти деньги потратят на приобретения технических средств для зоны СВО.
По данным пресс-службы администрации Терского района, груз уже передан отряду «МурманСпас» для отправки в ДНР и ЛНР. Часть средств так же направят на оказание помощи госпиталям.
В феврале 2023 года из муниципалитета уже дважды направляли посылки с гуманитарной помощью в зоны спецоперации. В числе собранных вещей оказались медикаменты, гигиенические средства, белье и продукты.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что северянки регулярно поддерживают бойцов СВО.