Кировск занял первую строчку в рейтинге популярных городов для отдыха весной

Кировск занял первую строчку в рейтинге популярных городов для отдыха весной
в кировск на весенний отдых прилетит множество россиян. фото: baltphoto/вероника-овсянникова

Россияне проявили высокий интерес к Кировску как к городу для весеннего туризма. Средняя стоимость ночи там составила почти 5 тысяч рублей.

Кировск стал самым популярным малым городом для отдыха в весеннее время. Это следует из исследования, проведенного российским сервисом по поиску жилья Tvil.ru.

Так, на заполярный город пришлось 16% от всех бронирований номеров в отелях и гостиницах в городах с населением до 50 тысяч человек на весну 2023 года. Немного отстает от него Зеленоградск Калининградской области с результатом в 15%, на третьем месте – Суздаль во Владимирской области, туда отправятся 10% путешественников.

Одна ночь пребывания в Кировске весной обойдется туристу в среднем в 4902 рубля, остановиться здесь планируют в среднем на шесть ночей.

В Зеленоградске ночь будет стоить 3228 рублей, среднее время пребывания – пять ночей. В Суздале туристы остановятся в среднем на две ночи, каждая из них обойдется в 4969 рублей.

Кроме того, россияне проявили интерес к весеннему отдыху в Светлогорске, Сортавале, Железноводске, Горячем Ключе, Лахденпохье, Байкальске и Белокурихе.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что Мурманская область примет участие в туристической выставке «MITT 2023».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру