В Псковской области обнаружили 95 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Псковской области обнаружили 95 тысяч пачек контрафактных сигарет
в псковской области нашли 95 тысяч пачек контрафактных сигарет. фото: пресс-служба северо-западного таможенного управления

Псковские таможенники задержали автомобиль, в котором нашли 190 упаковок сигарет неизвестного происхождения. Общая стоимость продукции составила около 5 миллионов рублей.

В четверг, 2 марта, в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления сообщили об обнаружении большой партии контрафактных сигарет в Псковской области.

Так, в лесном массиве в Великолукском районе псковскими таможенниками обнаружен автомобиль иностранного гражданина, в котором находились 95 тысяч упаковок сигарет без обязательной маркировки. Стоимость контрафактного товара оценили примерно в 5 миллионов рублей.

Информация о выявленном правонарушении передана сотрудниками УМВД по Псковской области, которые возбудили административное дело и изъяли 190 упаковок с сигаретами.

Сейчас проводятся проверочные мероприятия.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что за 2022 год Мурманская таможня наложила на правонарушителей штрафов на 23 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру