День открытых дверей для будущих медработников посетили 350 школьников Заполярья

День открытых дверей для будущих медработников посетили 350 школьников Заполярья
В мероприятии участвовали сотрудники скорой. Фото: Министерство здравоохранения Мурманской области

В Мурманске прошел День открытых дверей для будущих медработников. Действующие врачи рассказали школьникам о специфике своей профессии о поделились некоторыми важными аспектами работы.

В мероприятии участвовали более 350 учеников старших классов, которые рассматривают вариант связать свою жизнь с медициной. Также на встречу пришли и родители школьников.

«Безусловно, медицина — это большой труд, но он того стоит. Вы поймете это, когда будете видеть, что именно этого человека вы вылечили или спасли ему жизнь. Становитесь нашими «целевиками» и возвращайтесь в наш перспективный и развивающийся регион», — привели слова министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева в пресс-службе ведомства.

Дети встретились с работниками скорой помощи. Юным северянам удалось ознакомиться с оснащением спецавтомобилей и задать медикам все интересующие вопросы.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье растет число заболевших коронавирусной инфекции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру