Обладатели Единой карты жителя Мурманской области получат скидку на проезд

Обладатели Единой карты жителя Мурманской области получат скидку на проезд
Получить Единую карту жителя Мурманской области могут граждане, имеющие прописку на территории региона, совершенно бесплатно. Фото: сайт Правительства Мурманской области

В Мурманской области принято решение об установлении единого тарифа на проезд в общественном транспорте во всех муниципалитетах. Подробнее в материале “МК в Мурманске”.

Особые условия касаются держателей Единой карты жителя Мурманской области. Об этом сообщили в Комитете по тарифному регулированию Мурманской области.

Местные жители, у которых есть Единая карта, могут получить скидку. Однако отметим, что для гостей региона теперь будут действовать более высокие тарифы. Уже с 1 февраля текущего года стоимость поездки для держателей карты составит 37 рублей, а для всех остальных – 40 рублей.

Льготные тарифы также распространяться на пригородное сообщение для владельцев ЕЖК за аналогичный период.

Отметим, что такие тарифы будут действовать на протяжении двух лет. Обращаем внимание, что в число особых льготных категорий входят школьники и студенты. Кроме того, сэкономить можно приобретая проездной билет.

Напомним, что Единая карта жителя Мурманской области может использоваться как банковская и нефинансовая. Карта подключена к платежной системе “Мир”. Ее обладатели получают целый ряд бонусом, ознакомиться с которыми подробнее можно на официальном сайте проекта.

Нефинансовая также дает право на бонусы и оплату проезда.

Мурманчане, у которых уже есть социальная карта смогут перевыпустить ее в виде ЕЖК после окончания срока действия предыдущей.

Получить Единую карту жителя Мурманской области могут граждане, имеющие прописку на территории региона, совершенно бесплатно. Также необходимым условием является достижение возраста 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру