Противолодочные задачи в Заполярье отработали экипажи СФ

Противолодочные задачи в Заполярье отработали экипажи СФ
Учения прошли успешно. Фото: пресс-служба Северного флота

В Мурманской области прошли очередные учения военнослужащих Северного флота. На этот раз экипажи самолетов Ил-38 отработали противолодочные задачи в акватории Баренцева моря.

Летчики отработали задачи по поиску подводных лодок условного противника. Также они испытали тактические приемы по слежению за такой техникой. В деятельности они применяли современную технику: радиолокационные и гидроакустические средств обнаружения подводных целей.

Дополнительно военнослужащие прошли учебные упражнения по полетам с ложным погодных условиях. Все учения прошли успешно. Об этом рассказали в пресс-службе Северного флота.

«Выполнению полетов противолодочной авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава», — отметили в СФ.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что водить боевые машины в неблагоприятную погоду научились военнослужащие Северного флота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру