В Заполярье проходит «перезагрузка» центров занятости

В Заполярье проходит «перезагрузка» центров занятости
Работы продолжатся в 2023 году. Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

В Мурманской области проводится полная модернизация центров занятости. Здесь совершенствуется как сама система работы, так и пространства точек. Работы ведутся по национальному проекту «Демография».

Ряд мероприятий в указанном направлении проходит в Апатитах. Город посетила замгубернатора региона Елена Дягилева. По ее словам, здесь не зафиксировано никаких нарушений. Трансформация «кадровых центров» проходит строго по плану.

«Мурманская область — один из 17 регионов страны, в которых с 2023 года продолжится комплексная «перезагрузка» центров занятости. В Апатитах такое модернизированное учреждение откроется в конце декабря», — отметила Дягилева.

За 2022 год в центре занятости в Апатитах полностью отремонтировали внутренние помещения. Также здесь ввели систему электронной очереди, что значительно облегчило процесс ожидания.

Как сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области, в 2023 году в Апатиты должны доставить современное оборудование, которое в разы ускорит работу сотрудников центра занятости. На это уже выделены средства из федерального бюджета.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в областном центре в 2022 году создали более 1 100 рабочих мест для несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру