Чернышенко: в России с 15 ноября стартует программа научно-популярного туризма

Чернышенко: в России с 15 ноября стартует программа научно-популярного туризма
Программа научно-популярного туризма будет способствовать вовлечению талантливой молодежи в исследовательскую среду. Фото: pxhere.com

Старт программы научно-популярного туризма для молодежи будет дан 15 ноября, сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«С 15 ноября в рамках Десятилетия науки и технологий в России стартует программа научно-популярного туризма для молодежи», – такие слова вице-премьера опубликовала его пресс-служба.

Цель программы, разработать которую поручил президент, заключается в том, чтобы популяризовать науку в доступном и интересном формате.

«Путешествия по регионам, где есть уникальные научно-технологические проекты, можно совместить с иными видами туризма – рекреационным, культурно-познавательным», – отметил Дмитрий Чернышенко.

В этом году к программе присоединились десять регионов. Общее количество доступных для посещения научно-исследовательских объектов составило полсотни. Мурманской области среди субъектов нет – в программе участвуют Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Амурская, Нижегородская, Иркутская, Калужская, Новосибирская и Калининградская области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что видеовизитка Мончегорска победила в номинации «Туристские дестинации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру