Торжественную клятву нахимовца дали 94 воспитанника Мурманского филиала НВМУ

Торжественную клятву нахимовца дали 94 воспитанника Мурманского филиала НВМУ
Новый учебный год Мурманское Нахимовское военно-морское училище начало с полным набором нахимовцев – на плацу стояло семь курсов. Фото: пресс-служба Северного флота

В первый день октября в Мурманском Нахимовском военно-морском училище состоялось посвящение в нахимовцы учащихся первого курса, а также поступивших на вакантные места других курсов.

Поздравления в адрес воспитанников училища прозвучали от командующего Северным флотом Героя России адмирала Александра Моисеева. В торжественной церемонии посвящения также приняли участие представители региональных органов власти, духовенства, родители и родственники новоиспеченных нахимовцев.

«Вы сделали правильный выбор. Каждого из вас ждет прекрасное будущее и блестящая карьера в Военно-морском флоте России», – передает пресс-служба Северного флота слова Александра Моисеева.

Торжественную клятву нахимовца принесли 94 воспитанника, после чего нахимовцы всех курсов промаршировали по плацу под аккомпанемент оркестра Северного флота, а также спели строевые песни.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что для юных жителей Полярного после капремонта открылась модельная библиотека и школа искусств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру