В Петербурге заключили 15 контрактов на поставку зимней техники, сумма которых превышает три млрд рублей

В Петербурге заключили 15 контрактов на поставку зимней техники, сумма которых превышает три млрд рублей
Вся закупаемая техника отечественного и белорусского производства. Фото: Олег Зотов во «ВКонтакте»

В Северной столице продолжается процесс обновления техники, предназначенной для зимней уборки на внутриквартальных территориях. На данный момент количество заключенных контрактов составляет 15. В соответствии с ними в Петербург поставят 937 единиц техники и 419 единиц прицепного и навесного оборудования на сумму 3 152, 727 млн рублей.

Как сообщили в Жилищном комитете, производителями техники являются Россия и Беларусь.

«Это 502 трактора "Беларус-82.1" с отвалом, погрузочным и щеточным оборудованием, 315 тракторов "Беларус-320" с отвалом и щеточным оборудованием, 57 мини-погрузчиков МКСМ 1200М "Четра" и 63 мини-погрузчика ANT 1000.01-09», – говорится в сообщении.

Закупки новой техники осуществляются с учетом особенностей каждого района: мини-погрузчики будут особенно полезными во дворах в центре города, тогда как белорусские трактора отправятся освобождать от снега преимущественно спальные районы. Все оборудование характеризуется высокой производительностью и удобством в процессе эксплуатации.

Всего будет закуплено 1185 тракторов, погрузчиков и мини-погрузчиков и 415 единиц оборудования, благодаря чему будет обеспечена качественная зимняя уборка на территории всех районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру