В Мурманске появится горка для катания на тюбингах длиной в 90 метров

В Мурманске появится горка для катания на тюбингах длиной в 90 метров
Первоначальная цена контракта составила 51,1 миллиона рублей. Фото: Минград Мурманской области

На улице Капитана Буркова в областном центре, там, где раньше располагался бывший парк аттракционов, вскоре появится горка, предназначенная для катания на «ватрушках».

С эскизом будущего проекта можно ознакомиться на сайте Минграда Мурманской области. Согласно содержащейся в документе информации, высота стартовой конструкции составит 7,5 м, а с верхнего яруса будут вести две извилистые трассы, ширина которых равна 2,5 м, а длина – 90 м. Не забыли и о юных северянах – для детей будет оборудована трасса в 45 м.

Обустройство и обслуживание горки обойдется в сумму, немногим превышающую 51 млн рублей. Тюбинги можно будет арендовать на месте – 100 «ватрушек» должно хватить на всех желающих.

Возможность прокатиться с горки появится у жителей и гостей города с 15 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что модернизация учреждений культуры стоила Мурманской области миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру