Еще 11 тысяч зеленых друзей появится на территории Мурманской области в рамках проекта «Сохраним лес»

Еще 11 тысяч зеленых друзей появится на территории Мурманской области в рамках проекта «Сохраним лес»
Всего в рамках проекта планируется высадить 80 миллионов деревьев. Фото: правительство Мурманской области

Новые деревья будут высажены на территории Кольского полуострова благодаря акции «Сохраним лес». Еще 11 тысяч зеленых друзей появится в регионе в сентябре.

Проект проходит по всей России. На территории Кольского полуострова деревья будут высаживаться, например, в Мурманске и Ловозерском районе.

Обычно она проходит с августа по ноябрь. В Мурманской области высадка будет приходиться на сентябрь. Этот месяц был выбран неспроста: он является подходящим для высадки по климатическим условиям региона.

Благодаря проекту на территории Заполярья получится обратить внимание на экологические проблемы.

«Особенно актуально это в настоящее время, когда пожары уничтожают огромные площади лесных богатств, главной причиной которых является человеческий фактор», — отметил Сергей Абаринов, министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства.

Такая акция реализуется благодаря национальному проекту «Экология». Он существует в России с 2019 года. Главная цель мероприятий заключается в том, чтобы высадить на территории государства 80 миллионов деревьев, сообщили сотрудники пресс-службы правительства Кольского полуострова на официальном сайте.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в регионе любвеобильное дерево прилегло отдохнуть на иномарку. Кадры с места происшествия попали на просторы социальных сетей Кольского полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру