До окончания капремонта фасада ДК моряков в Мурманске осталось около месяца

До окончания капремонта фасада ДК моряков в Мурманске осталось около месяца
В настоящий момент здесь шпаклюют архитектурные элементы и завершают покраску фасада. Фото: pixabay.com

Капитальный ремонт фасада Дома культуры моряков в Мурманске находится на финишной прямой, рассказала глава регионального Минстроя Ирина Вабищевич во время пресс-конференции на крыше, приуроченной ко Дню строителя.

Сейчас строители заканчивают работы по шпаклевке архитектурных элементов и покраске. Фигуры медведей уже привели в порядок. Кроме этого, был согласован проект архитектурной подсветки.

«Немножко задержались как раз-таки для того, чтобы при капитальном ремонте заложить кабельную продукцию и кронштейны для установки светильников архитектурной подсветки. У здания такое расположение – доминанта – да и архитектурно это доминанта. Поэтому архитектурная подсветка этого здания украсит улицу. Как только наступит темное время суток – думаю, к октябрю – мы “зажжем” фасад ДК моряков», – сообщила Ирина Вабищевич.

К реконструкции внутренней части здания рабочие еще не приступали. Ее проект в данное время находится на экспертизе, по результатам которой можно будет судить о стоимости и сроках работ.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что мурманское братское воинское кладбище нуждается в капитальном ремонте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру