Экспедиция «Ледокол открытий» вернулась в Мурманск с Северного полюса

Экспедиция «Ледокол открытий» вернулась в Мурманск с Северного полюса
Экспедиция длилась десять дней – с 19 по 28 июня. Фото: pixabay.com

Атомный ледокол «50 лет Победы», побывав на Северном полюсе, прибыл на базу ФГУП «Атомфлот». На его борту – 70 учащихся старших классов, которые стали финалистами «Большой перемены».

«Экспедиция "Ледокол открытий" завершена. Цели и задачи достигнуты», – приводит ТАСС слова старшего помощника капитана ледокола «50 лет Победы» Сергея Шиловского, которые тот произнес на церемонии прощания ребят с ледоколом.

Наталия Мандрова, которая занимает пост гендиректора АНО «Большая перемена», подчеркнула, что подобное путешествие стало возможным благодаря сотрудничеству «Большой перемены» с Росатомом.

«Я хочу сказать огромное спасибо всей команде Росатома, благодаря которой стала возможна эта поездка. Потому что вместе мы с вами, ребята, делаем детство, юность яркими, интересными, запоминающимися. Эта поездка останется с вами на всю вашу остальную жизнь», – с такими словами обратилась Наталия Мандрова к школьникам, присутствовавшим на церемонии.

Участники экспедиции рассказали о своих эмоциях и впечатлениях, полученных в ходе поездки, а также приняли участие во флешмобе, подготовка к которому происходила во время экспедиции.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в столицу Заполярья прибыла экспедиция для одаренных детей «Ледокол знаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру