Работники медицины в Мурманской области зарабатывают в среднем 120 тысяч рублей

Работники медицины в Мурманской области зарабатывают в среднем 120 тысяч рублей
По словам губернатора, средняя зарплата работников медицинской области в Заполярье составляет 120 тысяч рублей. Фото: pixabay.com

Жители Заполярья, трудящиеся в медицинской сфере, в среднем получают заработную плату в размере 120 тысяч рублей. Такие цифры озвучил глава Кольского полуострова Андрей Чибис, отчитываясь перед депутатами областной Думы.

Вопрос о зарплате работников медицинской сферы был поднят после информации, что оклад заведующего хирургическим отделением одного из медицинских учреждений Заполярья составляет 12 288 рублей. Такой пример привел Александр Макаревич, председатель комитета Мурманской областной Думы по труду, вопросам миграции и занятости населения.

Глава Кольского полуострова ответил, что оценивать средний заработок нужно исходя из конечного количества получаемых денег, а не из окладов.

«Из примеров: я очень люблю, когда захожу в больницы, спрашивать персонал, сколько они получают. Недавно медсестра в одной из городских поликлиник рассказала, что получает 60 тыс. рублей. Есть те, кто меньше получают, но 12 000 рублей не получает никто», — дополнил губернатор.

Он отметил, что средняя заработная плата в медицинской сфере среди жителей региона составляет 120 тысяч рублей.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что Чибис на отчете перед депутатами рассказал о выплате в размере одного миллиона рублей тем, кто решит построить или купить дом в Заполярье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру