Вопрос переезда животных из Мурманского океанариума в столичный зоопарк решен окончательно

Вопрос переезда животных из Мурманского океанариума в столичный зоопарк решен окончательно
Сотрудники из Заполярья сомневаются в том, что содержание будет временным. Фото: pixabay.com

Сотрудники океанариума в Мурманске рассказали, что представители властей сообщили им о том, что переезд питомцев из столицы Заполярья решен окончательно и обжалованию не подлежит.

Также стало известно, что животных ждут отличные условия, однако возможности содержать их отдельно нет. С точки зрения специалистов океанариума, это неприемлемо.

«Возможно, мы, коллектив океанариума, поучаствуем в транспортировке, но речи о нашем постоянном присутствии там не идет. По словам специалистов Московского зоопарка, при передаче животных они становятся не нашими, а животными Московского зоопарка. Возникает вопрос, это правда временное содержание?», – задаются вопросом в группе «Мурманский океанариум» во «ВКонтакте».

При этом подчеркивается, что договор, заключенный со столичным питомником, предоставлен сотрудникам не был. В связи с этим у них нет гарантии, что транспортировка животных пройдет успешно. Коллектив учреждения не сомневается, что в ближайшее время они столкнутся с сокращением.

Точно также в доступе у работников нет и плана нового здания океанариума, о котором было упомянуто еще 12 июня.

Более того, известна предполагаемая дата перевозки животных – 14 июля. Это действие является незаконным, поскольку в феврале этого года комитет по ветеринарии дал запрет на вывоз питомцев за пределы области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мурманской области собирают подписи в защиту океанариума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру