«Росатом» вместе с властями Заполярья направит 440 млн на благоустройство Полярных Зорь

«Росатом» вместе с властями Заполярья направит 440 млн на благоустройство Полярных Зорь
В Полярных Зорях планируется реализовать 14 проектов, связанных с ремонтов дорог, благоустройством территорий и строительством. Фото: скриншот из видео на официальной странице Telegram Андрея Чибиса

Жизнь в Полярных Зорях закипит по-новому. Власти Кольского полуострова вместе с «Росатомом» направят 440 миллионов рублей на проекты по благоустройству муниципалитета.

В список войдут проекты, которые связаны с ремонтом дорог, а также с обновлением образовательных учреждений.

Более того, в регионе будут благоустроены территории для проведения жителями Кольского полуострова досуга. Это касается и площадок для занятий спортом, и общественных мест, и дворов.

Власти позаботятся о возведении новой горнолыжной базы, которой смогут воспользоваться и местные, и туристы.

Всего в населенном пункте в текущем году планируется реализовать 14 мероприятий. Соответствующее соглашение глава Кольского полуострова Андрей Чибис подписал с представителями «Росатома».

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что на территории Кольского полуострова появится завод белой металлургии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру