Поиски пропавшего воспитанника мурмашинского детского дома «Журавушка» прекратились: мальчишка найден живым. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы отряда «МурманСпас» в социальных сетях.
Подросток еще 30 мая покинул территорию ГОБУ МЦПД «Журавушка», построенного на Молодежной, 1а. Спасатели опубликовали ФИО ребенка и то, во что он был одет: штаны цвета «хаки» и темные кроссовки и куртку. За спиной мальчика был черный рюкзак.
Спасатели опубликовали данные для обратной связи на случай, если кто-то увидит мальчика. Поиски несовершеннолетнего не прошли даром: 15-летнего северянина смогли найти живым.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в областной столице запланировали масштабную программу мероприятий на День России.