Юные северяне ломали мурманскую остановку, а потом и вовсе начали стрельбу. Прокуроры задержали четверых несовершеннолетних нарушителей порядка.
Прокуроры заинтересовались сообщениями о стрельбе подростков-вандалов в Мурманске и начали проверку. В результате оказалось, что информация в СМИ не была фейковой. Подростки в самом деле устроили акт вандализма и стреляли из пневматического оружия.
Стражи порядка поймали четырех жителей Заполярья в возрасте от 15 до 17 лет. Со всеми из них, а также с их законными представителями была проведена профилактическая работа. На двоих составили административные протоколы по статье о мелком хулиганстве, рассказала Наталья Колбушкова, врио начальника ОИиОС УМВД России по Мурманской области.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе подписали договор об обследовании конструкций Ледового дворца в областной столице.