Жилую мурманскую постройку, пострадавшую от взрыва газа, наконец, привели в надлежащий вид. На объекте провели обновление фасада, а также крыши.
Ремонтные работы в первую очередь коснулись стен здания: они не могли сохранять температурный режим в помещении. Поэтому было принято решение их утеплить и обшить сайдингом.
Крышу тем временем ждало новое покрытие из профлиста. Более того, на кровле установили ограждения, а также утеплили чердачные помещения.
Сама постройка располагается по адресу улица Свердлова, 6 корпус 1.
«Кроме того, до конца года мы планируем восстановить газоснабжение первого подъезда, которое также было повреждено из-за взрыва газа. Сейчас идет составление сметы и выбор подрядной организации», — уточнила Юлия Барсукова, гендиректор регионального Фонда капремонта.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что на территории Кольского полуострова анонсировали плановые отключения горячей воды и теплоснабжения.