На дорогах Мурманской области установят наружное электрическое освещение в рамках нацпроекта

На дорогах Мурманской области установят наружное электрическое освещение в рамках нацпроекта
В Мурманской области на протяжении 1861 погонных метров появятся новые осветительные приборы. Фото: правительство Мурманской области

Автодороги Заполярья будут благоустроены системой наружного освещения. Недостающие светильники появятся на участках дорог протяженностью 1861 погонный метр в Мурманской области.

Работы будут проведены на автоподъезде к мончегорскому совхозу, но проект затронет и участок трассы между Апатитами и Тик-Губой.

На указанной территории появятся светодиодные световые приборы, сделанные отечественными компаниями. Такие устройства позволят расходовать электроэнергию экономно. Более того, на дорогах русского севера повысится безопасность.

«В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства подчеркивают, что подрядчик обязан содержать и обеспечивать бесперебойное функционирование линий электроосвещения в течение последующих трех лет», — дополнили сотрудники регионального правительства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье количество выздоровевших от COVID-19 составило всего на один случай больше заражений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру