В целях безопасности в школах Мурманской области увеличат количество видеокамер

В целях безопасности в школах Мурманской области увеличат количество видеокамер
Проблема «слепых зон» и наблюдения за внешним периметром остается открытой. Фото: pixabay.com

Для того, чтобы обеспечить безопасность учащихся, Инвестиционный уполномоченный Министерства цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова считает, что видеонаблюдение в образовательных учреждениях Заполярья должно быть усилено.

Камеры видеонаблюдения уже установлены в школах региона. Тем не менее, проблема «слепых зон», а также наблюдения за внешним периметром все еще остается открытой.

«Поэтому сейчас прорабатываем комплексный подход на примере “пилота” в Мурманске. У нас установлены 63 камеры видеонаблюдения на внешнем периметре и внутри школы: в коридорах, столовой, пищеблоке, на входной группе», – рассказала Александра Никипелова.

В школе, на базе которой опробуют усиленную систему безопасности, подключена видеоаналитика оставленных предметов и распознавания автомобильных номеров при въезде у шлагбаума, установлены металлорамки, усилены турникеты.

Принято решение масштабировать данный проект в образовательных учреждениях области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что количество заболеваний коронавирусной инфекцией среди северян снизилось до 14 случаев за сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру