Шествие Первомая снова обошло стороной Мурманскую область из-за COVID-19

Шествие Первомая снова обошло стороной Мурманскую область из-за COVID-19
В Мурманской области запретили первомайское шествие. Фото: БалтФото / Автор: Николай Овсянников

Традиционное первомайское шествие не пройдет в Мурманской области в 2022 по причине распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в областном совете Профсоюзов.

Несмотря на то, что в регионе уже наблюдались случаи нулевой смертности от COVID-19, а количество заболеваний уже давно не пересекает отметку в три десятка, проведение шествия в честь 1-ого мая отменили.

Однако отчаиваться раньше времени не стоит. Власти придумали безопасный аналог шествию — автопробег. Начало запланировано на первую половину дня, 11 часов. Стартовать машины будут от мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны. Автоколонны проследуют до здания облсовпрофа.

При этом власти сообщили, что предпринимали попытки провести мероприятие, но усилия были напрасны.

«Из администрации Октябрьского округа Мурманска мы получили, по сути, запрет. Это произошло в связи с тем, что ограничения на массовые мероприятия, которые были введены правительством области, до сих пор не сняты. Иными словами, шествия и митинга не будет. Естественно, все собирались провести это мероприятие, но что-либо делать бесполезно, отказ получен», — поделился Александр Первухин, председатель регионального совета профсоюзов, с «АиФ-Мурманск».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в России водительские права будут продлеваться автоматически с 2022 по 2023.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру