На заседании Совета депутатов Мурманска обсуждался вопрос реализации в 2021 году программы «Развитие образования»

На заседании Совета депутатов Мурманска обсуждался вопрос реализации в 2021 году программы «Развитие образования»
Необходимо решить проблемы, связанные с устаревшей материально-технической базой учреждений. Фото: canva.com

Постоянная комиссия по социальной политике Совета депутатов Мурманска в ходе заседания подняла темы «теплого окна», замены инженерных сетей и новых спортплощадок. Повесткой дня стала проблема реализации в 2021 году муниципальной программы «Развитие образования» на 2018-2024 годы.

В своем Telegram-канале Игорь Морарь рассказал о том, что средства, которые предоставляют муниципальный, областной и федеральный бюджеты, используются в целях обеспечения качественного дошкольного, общего и дополнительного образования.

В приоритете сейчас находится обновление материально-технической базы образовательных организаций, для чего ремонтируются здания и помещения, также закупаются оборудование и учебные материалы.

«В 2021 году в отдельных школах и детских садах произведен ремонт кровель, фасадов, замена и ремонт систем освещения и электроснабжения, систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации», – сообщил глава Мурманска.

В рамках реализации программы «Теплое окно» продолжается работа по замене оконных блоков. В двух детских садах под номерами 15 и 50 заменены инженерные сети. Кроме этого, проведен ремонт спортивных и игровых площадок.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что на дорогах в Кольском районе проходят скрытые проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру