Трехлапую лису Кандалакшского заповедника назвали мотиватором северян

Трехлапую лису Кандалакшского заповедника назвали мотиватором северян
История лисицы может послужить вдохновением для северян. Фото: официальная страница Кандалакшского заповедника в vk.com

Рыжая лисица еще в 2019 стала жительницей Кандалакшского заповедника. Недолгая жизнь пушистой легла в основу нового мотивационного поста сотрудников организации.

«В феврале 2019 года на остров Кандалакшского заповедника пришла трёхлапая лисица. Пришла по льду, с незаповедного материка. Судя по всему попала в капкан и отгрызла себе правую лапу», — начали историю работники заповедника.

Они добавили, что некоторое время назад лисица была бы нежеланным госте. Так происходило потому, что на территории разводили водоплавающих птиц. Для рыжей же это было лакомство.

Все переменил 2019 год, когда принимать стали всех зверей. Тогда новоиспеченную жительницу заповедника прозвали Елизаветой.

«Поселилась рядом с кордоном. Едва сошел снег — родила пятерых малышей. Попала на страницы прессы», — рассказали о жизни рыжей в социальных сетях.

Вскоре лисица заработала себе славу: она нередко становилась героем журналистских статей. Через некоторое время у нее и вовсе появилось два ухажера, а животик располнел, поскольку в нем росло новое потомство.

Последний же раз лисицу видели еще в октябре 2021 года. Никто взаправду не знает, что случилось с животным. Лисица могла умереть от старости, родов или нападения хищника. А, может, и вовсе все еще жива.

Сотрудники заповедника не отчаиваются, а, наоборот, приводят лису в пример тем, кто опустил руки.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе началось цветение кактусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру