Теперь не скачать: Spotify попрощался с российскими пользователями App Store и Huawei AppGallery

Теперь не скачать: Spotify попрощался с российскими пользователями App Store и Huawei AppGallery
Жители Российской Федерации не смогут скачать Spotify. Фото: pixabay.com

Шведский музыкальный сервис стал недоступным для скачивания в России в этот понедельник, 18 апреля. Ранее сообщалось, что Spotify уйдет из страны раньше на неделю, 11 числа.

Из распространенных магазинов приложений в Российской Федерации — App Store и Huawei AppGallery — исчез популярный музыкальный сервис. Если попытаться вбить приложение в поисковик магазинов приложений, среди результатов будут показываться лишь российские аналоги. Отметим, что с помощью Spotify без скачивания можно было прослушивать не только музыку, но и подкасты. 

Сейчас же сотрудники компании предлагают россиянам обходные пути решения, например, сменить местоположение аккаунта в настройках и указать другое государство. Правда, работать такой способ будет лишь в том случае, если владелец приложения в самом деле будет находиться на указанной территории.

Тем же, кто решит больше не пользоваться сервисом, можно убрать с аккаунта личные данные и удалить приложение.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе, в отличие от Spotify, северяне, наоборот, стали больше трудиться. Количество безработных за последний год уменьшилось в полтора раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру