Стадион «Юность» обновят к октябрю впервые за 45 лет

Стадион «Юность» обновят к октябрю впервые за 45 лет
В Мурманской области проведут ремонт почти полувекового здания для занятий спортом. Фото: официальная группа Игоря Мораря в vk.com

Спортивный объект Мурманской области «Юность» ждут перемены. На стадионе впервые за 45 лет будут проведены ремонтные работы, сообщил глава муниципального образования Мурманск Игорь Морарь в своих социальных сетях.

Власти, наконец, услышали мольбы северян, живущих в Первомайском районе и решились отремонтировать почти полувековой спортивный объект.

«К концу октября здесь должен появиться фактически новый современный стадион с дренажной системой и водоотведением, искусственным покрытием для футбола, качественным светом», — подчеркнул политик.

Проводить работы будет организация «Север Строй». Сотрудники компании должны сдать обновленную конструкцию уже в этом году.

Напомним, что в ней занимаются воспитанники 6-ой школы, специализирующейся на зимних видах спорта, а также те, кто учатся в 42-ой.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в России подумывают внедрить продленные дни на постоянную основу, чтобы улучшить жизнь родителей и детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру