Нерадивая мать из Апатитов не выплатила 500 тысяч на алименты и хотела обмануть правоохранителей

Нерадивая мать из Апатитов не выплатила 500 тысяч на алименты и хотела обмануть правоохранителей
Жительница Заполярья не хотела выплачивать долг на алименты в полмиллиона рублей. Фото: pixabay.com

Северянка из Апатитов так не хотела заботиться о собственном ребенке, что решила обвести вокруг пальца правоохранителей. Мать сделала фейковые выписки о выплате алиментов в размере полумиллиона рублей.

Административкой «наградили» жительницу Заполярья за неуплату алиментов в течение двух месяцев. Оказалось, что подобное правонарушение уже совершалось северянкой, поэтому жительница Заполярья решила схитрить и обойти стороной закон.

Женщина подговорила взыскателя на создание лже-расписок о выплате и получении алиментов. Однако факт обмана все равно был выявлен апатитским дознавателем. При этом взыскателю разъяснили, что она и сама может нарушить уголовный кодекс, если будет предоставлять фейковые документы.

«Должнице не удалось обмануть судебных приставов и она была осуждена по всей строгости закона. Суд назначил ей наказание в виде 10 месяцев исправительных работ», — пишут сотрудники пресс-службы регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что добропорядочные граждане, наоборот, смогут с 18 апреля снимать иностранную валюту в наличном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру