Новый мурманский детский сад на Достоевского откроет двери в сентябре

Новый мурманский детский сад на Достоевского откроет двери в сентябре
Дошкольники пойдут в новый детский сад Мурманской области с сентября. Фото: pixabay.com

Юные жители Кольского полуострова станут воспитанниками нового детского сада на Достоевского. Объект Мурманской области начнет полноценную работу в сентябре и примет 196 дошкольников.

В среду, 13 апреля, территорию посетил глава муниципального образования Игорь Морарь. Первое, что бросается в глаза, внешний вид нового учреждения — это и привлекло внимание политика.

«Примечательно, что мурманчане сами выбрали цветовое оформление сада в открытом голосовании. Очень правильно, что такие вопросы все чаще решаются посредством общественных обсуждений, и жители активно принимают в них участие», — отметил Морарь.

Более того, мэр подчеркнул соответствие здания современным требованиям, например, в учреждении есть два лифта. Там же есть высокотехнологичный пищевой блок.

«Уверен, что ребята будут с теплом вспоминать время, проведенное в таком замечательном саду!» — поделился размышлениями поликтик.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье увеличили количество рейсов автобусов первого маршрута из-за лыжных гонок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру