В Мурманской области стартует конкурс эскизов муралов

В Мурманской области стартует конкурс эскизов муралов
Северяне смогут украсить Заполярье яркими изображениями на стенах. Фото: pixabay.com

Жители Мурманской области смогут проявить свои творческие способности на конкурсе по созданию муралов — изображений на зданиях. Об этом сообщают сотрудники комитета по молодежной политике.

Северянам предложили принять участие в конкурсе по монументальной живописи и создать собственные эскизы изображений для нанесения на жилые здания и заборы Заполярья. Выразительность разноцветных экспонатов разбавит серые тона Кольского полуострова.

«Украсим Север вместе! Сделаем наши города ярче!» — мотивируют организаторы.

В конкурсе заявлено четыре номинации: «Природа Кольского Севера», «История Мурманской области», «НаСевереЖить», «Культура, традиции и история саамов». Работы будут приниматься до 20 мая, а церемония награждения пройдет уже через десять дней. Принять участие смогут любые творцы, возраст которых составляет от 14 до 35 лет.

«Лучшие эскизы будут направлены на рассмотрение Министерству градостроительства и благоустройства Мурманской области и возможно украсят фасады зданий городов области», — уточняют в ведомстве.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в регионе случилось нападение. Ковдорчанин из-за чувства неприязни решил избавиться от друга ножевым ранением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру