Чибис отправился проверять Мончегорск и спросил северян, на что обратить внимание

Чибис отправился проверять Мончегорск и спросил северян, на что обратить внимание
Северяне пожаловались на уборку снега: массы не вывозят, из-за чего во дворах начинается таяние. Фото: сайт правительства Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис выехал в Мончегорск, чтобы проверить качество работы учреждений. Жители Заполярья стали писать в комментариях, что необходимо обратить внимание на уборку снега и детские площадки.

Глава Заполярья перед приездов в Мончегорск по традиции попросил северян написать в комментариях, на что ему обратить внимание. Жители больше всего оказались недовольными работой коммунальных служб.

«Во дворах совершенно не вывозят снег. Громадные кучи таят и затапливают местность. Обратите, пожалуйста, на это внимание», — жалуются горожане.

Некоторые просьбы касаются детского досуга. Так, жителей Мончегорска не устраивает состояние детских площадок, например, на Октябрьской, 12.

«Когда сумерки и в зимнее время на ней гулять было невозможно, хоть глаза выколи, итог — площадка пустая. Ни одного фонарного столба», — рассказали о небезопасном для родителей и детей месте прогулок.

В списке просьб также числятся ремонт дорог и строительство некоторых объектов, например, Дворца спорта.

«Предлагаю жителям в 17 часов встретиться в Городском центре культуры на проспекте Металлургов, 30 и обсудить интересующие вопросы», — написал Чибис.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как из самарские студенты едут заниматься строительством в Белокаменку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру