Руководители молодежных пространств Мурманской области поразмышляли о развитии площадок

Руководители молодежных пространств Мурманской области поразмышляли о развитии площадок
Главы молодежных пространств продумывали стратегию развития. Фото: правительство Мурманской области

Молодежные пространства являются важными площадками для самовыражения юношей и девушек, поэтому необходимо продумывать эффективный план развития объектов Мурманской области. Образовательная программа по этой тематике завершилась в Заполярье.

Участникам объясняли принципы командной работы с привлечением стейкхолдеров, а также представителей от молодежи. Именно такой состав позволит развивать общественно значимые объекты.

Руководители объектов точечно обсуждали особенности каждого населенного пункта, чтобы продумать стратегию развития в соответствии с запросами жителями того или иного муниципалитета. Участники продумывали и SWOT-анализ, и список инструментов для эффективной работы.

«Не было дано готовых сценариев, как кто-то классно проводит мероприятия. Потому что чужие решения – это вершина айсберга. Под водой находится огромная часть предварительной работы команды. Чужое никогда не приживется, потому что оно не учитывает интересы именно этой аудитории. Наша задача — научить команду молодежного пространства искать свои ниши, вовлекая молодежь», — поделились представители соответствующего комитета Мурманской области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как Заполярье в третий раз стало лучшим субъектом по наполняемости сайта для инвалида.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру