Мурманские депутаты предложили ввести два оплачиваемых выходных после вакцинации от COVID-19

Мурманские депутаты предложили ввести два оплачиваемых выходных после вакцинации от COVID-19
Депутаты захотели внести законопроект о введении двух выходных для тех работников, которые сделали вакцину. Фото: pixabay.com

Мурманские депутаты решили внести законопроект о предоставлении двух выходных после вакцинации от коронавирусной инфекции жителям России.

Депутаты Мурманской областной думы внесли в Госдуму законопроект о внесении изменения в Трудовой кодекс РФ. Если предложение вступит в силу, то тем гражданам, которые относятся к категории трудоустроенных, можно будет получить два дня отдыха. Один из них будет назначаться непосредственно в дату вакцинации. Второй — на следующий.

При этом сообщается, что сотрудникам необходимо будет заранее договариваться с работодателем о времени проведения вакцины.

По мнению депутатов, такая мера может стать мотивацией для жителей Кольского полуострова и всей России, чтобы граждане захотели сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, в каких частях Кольского полуострова из-за циклона северяне станут очевидцами сильнейших снегопадов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру