Губернатор Ленобласти прокомментировал западные санкции: все протрезвеют, и всем будет стыдно

Губернатор Ленобласти прокомментировал западные санкции: все протрезвеют, и всем будет стыдно
Губернатор Ленобласти высказался об экономико-политической ситуации в стране. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Александр Дрозденко, глава Ленинградской области, провел встречу с волонтерами и высказал свою позицию по поводу экономического положения в стране. Об этом сообщает издание online47.ru.

Дрозденко сообщил, что у него не возникло опасений, касающихся национальной валюты и объемов сырьевой базы России.

«Мы реально обеспечены нефтью, зерном, газом, углем, металлом. Это то, что стоит денег. А фантик — он ничего не стоит. Поэтому они испугались, что мы будем все продавать за рубли», — рассуждает о положении доллара политик.

Губернатор высказался и в отношении блокировки российских активов, назвав тех, кто занят этим процессом, «циниками, грабителями, попирателями культуры». По мнению политика, это попытка Запада продиктовать РФ свою волю.

Также Дрозденко сравнил нынешнюю ситуацию на мировой арене с попойкой и сообщил, что тех, кто ведет себя недоброжелательно, все равно ожидает похмелье.

«Идет разгар пьянки, когда все напились и стараются обидеть и вытолкать за дверь одного гостя, который при этом прав. В пьяном угаре никто не оценивает свои действия, но утром наступит похмелье, все протрезвеют, и всем будет стыдно», — делится мыслями Александр Юрьевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру