Электропоезд «Лыжная стрела» перевез из Мурманска в Кировск и обратно более тысячи туристов

Электропоезд «Лыжная стрела» перевез из Мурманска в Кировск и обратно более тысячи туристов
Выполняя перевозки по субботам из Мурманска и воскресеньям из Апатитов, к концу марта транспорт перевез уже 1224 пассажира. Фото: 51transport.ru

Министерством транспорта Мурманской области были подведены промежуточные итоги курсирования электропоезда «Лыжная стрела». Спортивная электричка двигается по маршруту Мурманск - Апатиты - Мурманск. Выполняя перевозки по субботам из Мурманска и воскресеньям из Апатитов, к концу марта транспорт перевез уже 1224 пассажира.

«Напомним, с 18 декабря стартовал второй сезон работы спецпоезда для желающих провести активные выходные на склонах Кировска. Он отличается сокращением времени рейсов на 40 минут и акцией «Зимний бонус», позволяющей пассажирам в специально оборудованных местах бесплатно перевозить сноуборды и лыжи, размеры которых превышают по сумме трех измерений 180 см», - сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В этом сезоне «Лыжная стрела» изменила оформление. Окна вагонов занавешены брендированными шторками, в салонах висят плакаты с изображением горнолыжных курортов Мурманской области. Также появился кофейный аппарат самообслуживания.

Курсирование электропоезда в текущем сезоне продолжится до конца месяца. Последний рейс из Мурманска состоится 30 апреля 2022, возвращение из Апатитов – 1 мая.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что министр жилищного надзора Мурманской области лично проверила обрушившиеся лестницы в домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру