Спасатели Мурманской области устроили соревнование в умении ликвидировать последствия ДТП

Спасатели Мурманской области устроили соревнование в умении ликвидировать последствия ДТП
Спасатели в Коле соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП. Фото: canva.com

Спасатели в Коле соревновались в умении ликвидировать последствия ДТП. Мероприятие прошло на базе производственно-технического центра Управления ГОЧС и ПБ Мурманской. Участники боролись за звание «Лучшая команда Мурманской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Ежегодно участвуют лучшие спасатели Государственной противопожарной службы региона и Главного управления МЧС России по Мурманской области, прошедшие серьезные отборочные испытания.

В 2022 году принимали участие 18 лучших команд. Менее чем за 25 минут спасатели должны были предотвратить дальнейшее движение автомобиля, определить и устранить факторы, освободить пострадавших. 

«Соревнования подобного уровня помогают спасателям практически отработать навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, повысить и усовершенствовать уровень профессиональной подготовки, а также – обменяться опытом применения приемов и способов спасения людей в результате дорожно-транспортных происшествий. Такие состязания очень важны и нужны прежде всего нам. Потому что, согласитесь, людям не важно, какое ведомство придет им на помощь в случившейся беде, главное, чтобы помогли», - отметил главный судья, заместитель начальника Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области Анатолий Залесов.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в правительстве Мурманской области ожидаются кадровые изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру