В Мурманской области 142 семьи получат сертификаты на улучшение жилищных условий

В Мурманской области 142 семьи получат сертификаты на улучшение жилищных условий
В апреле этого года свидетельства вручат 85 молодым и 15 многодетным семьям. Фото: canva.com

В Мурманске постоянно ведется работа по улучшению жилищных условий северян. Программа по обеспечению жильем молодых и многодетных семей действует на территории Заполярья 16 лет. За это время свои жилищные условия улучшили более 1600 мурманских семей. Это одно из приоритетных направлений работы при формировании городского бюджета.

«Сегодня временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель главы администрации города Мурманска Руфат Синякаев в торжественной обстановке вручили сорока двум молодым семьям свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение и строительство жилья. В мероприятии также принял участие первый заместитель министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков», - сообщает администрация Мурманской области.

Размер социальной выплаты составляет 35% от общей стоимости жилплощади. Для участников программы, получивших сертификаты, при рождении ребенка предусмотрена дополнительная мера поддержки – социальная выплата в размере 5% от средней стоимости жилья.

В апреле этого года свидетельства вручат 85 молодым и 15 многодетным семьям.

В 2022 году сертификаты на улучшение жилищных условий получат 142 семьи.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что лучшие читатели северо-западной части страны покажут свои таланты в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру