Мурманский Росреестр организует «горячую линию» для местных жителей по вопросам государственного земельного контроля

Мурманский Росреестр организует «горячую линию» для местных жителей по вопросам государственного земельного контроля
Согласно положению государственного земельного контроля утверждены следующие категории рисков: средний, умеренный и низкий риск. Фото: canva.com

В Мурманской области Управление Росреестра организует «горячую линию» по вопросам применения риск-ориентированного подхода при осуществлении государственного земельного надзора. Мероприятие начинается в 10 часов и закончится в 13:00.

«В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальные органы осуществляют федеральный государственный земельный контроль (надзор) с применением риск-ориентированного подхода. Это означает, что земельным участкам присваивают категорию риска. От этого будет зависеть периодичность проведения плановой проверки», - сообщает администрация Мурманской области.

Согласно положению государственного земельного контроля утверждены следующие категории рисков: средний, умеренный и низкий риск.

По телефону «горячей линии» северян проконсультируют по вопросам: что такое риск-ориентированный подход в рамках земельного надзора, какие существуют критерии отнесения земельных участков к той или иной категории риска, можно ли изменить присвоенную категорию риска, какие есть особенности проведения мероприятий федерального государственного земельного контроля  с учетом риск-ориентированного подхода

Также местным жителям расскажут о видах профилактических мероприятий, проводимых в рамках осуществления государственного земельного контроля и многое другое.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Мурманской области к апрелю могут ослабить масочный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру