Какая погода ожидает северян 26 марта

Какая погода ожидает северян  26 марта
Возможна слабая геомагнитная буря. Фото: canva.com

В Мурманской области ожидается облачная с прояснениями погода, временами снег и гололедица. Ветер северо-восточный, северный умеренный, местами сильный, метель. Температура воздуха ночью -6-11, в отдельных районах -13-18, днем -2-7.

«26 марта погоду Кольского полуострова будет определять северная периферия активного циклона, смещающегося с Ботнического залива на Карелию. По Мурманской области ожидается временами снег, местами сильный порывистый ветер, метель, температура воздуха ночью -6-11, при прояснениях -13-18, днем -2-7. 27-28 марта циклон будет смещаться далее в восточном направлении, ветер постепенно ослабеет, местами пройдет снег, преобладающая температура воздуха составит ночью -7-12, при прояснениях -15-20, днем -2-7», - дал комментарий главный синоптик Мурманской области.

В Мурманске синоптики прогнозируют переменную облачность. Температура будет от -7 до -9. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром ожидается небольшой снег. Днем переменная облачность сохраняется, от -4 до -6, ветер северный, сильный, порывы до 10 метров в секунду. Возможна слабая геомагнитная буря.

МЧС по Мурманской области призывает быть аккуратными в связи с ухудшением погодных условий. Региональное МЧС советует в случае возникновения ДТП и происшествий, угрозы жизни и здоровью людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб. Пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, быть предельно внимательными, носить на одежде светоотражающие элементы. При обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения необходимо сообщить в управляющую компанию.

Также МЧС рекомендует без необходимости не совершать поездок на автомобильном транспорте, при выезде соблюдать правила безопасности, правила дорожного движения, учитывать погодные условия, быть внимательными и осторожными. На время непогоды воздержаться от выхода в лесополосу и водные объекты, в крайнем случае, сообщить родственникам свой маршрут.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что Мурманская область 26 марта отключит свет в рамках «Часа Земли».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру