Аптеки Мурманской области снова пополнились препаратом «Левотироксин натрия»

Аптеки Мурманской области снова пополнились препаратом «Левотироксин натрия»
Лекарства для щитовидной железы вновь появились в Мурманской области. Фото: pixabay.com

Жители Заполярья жаловались, что с полок аптек исчез важный для жизнедеятельности пациентов с заболеванием щитовидной железы «Левотироксин натрия». Оперштаб Мурманской области сообщил, что препарат вновь поступил в продажу сразу в четырех организациях.

Лекарственное средство «Левотироксин натрия» необходимо для нормального функционирования щитовидной железы у пациентов с соответствующим заболеванием. Однако политическая ситуация вместе с западными санкциями вызвали ажиотаж среди покупателей и сокращение количества поставок. Это вызвало негодование у пациентов, ведь без лекарства им тяжело справляться с недугом.

Власти уверяли, что препарат скоро появится в регионе, и не соврали. 25 марта Оперштаб Заполярья сообщил, что лекарство появилось в торговых точках сетей «АЛОЭ», «Аптека Бюджетная», «Аптека Первая», «Невис».

«‎Новые поставки ожидаются в ближайшее время», — сообщают сотрудники пресс-службы ведомства в соцсетях.

Узнать о наличии лекарства можно, посмотрев сайт аптек или позвонив по номеру их горячей линии. Эта информация размещена также на порталах-агрегаторах о товарах региона.

«Можно оставить индивидуальный заказ в аптеке для закупки необходимого лекарства (при наличии рецепта)», — заключают сотрудники ведомства.

Ранее «‎МК в Мурманске» рассказывал, как жители региона возмущались в интернете об отсутствии лекарственных препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру