В Оленегорске молодой мужчина проник в квартиру знакомой и украл фотоаппарат

В Оленегорске молодой мужчина проник в квартиру знакомой и украл фотоаппарат
Северянин проник в чужое жилище и украл фотоаппарат, который затем продал. ФОТО: CANVA.COM

Сотрудники полиции в Оленегорске разыскали местного жителя, который проник в квартиру знакомой и обокрал ее. Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Мурманской области.

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась 23-летняя жительница Оленегорска. Из ее квартиры на Парковой улице пропал фотоаппарат, девушка оценила ущерб в 20 тысяч рублей.

Следователи выяснили, что накануне девушка распивала спиртное в квартире 20-летнего знакомого. Там она оставила ключи от своей квартиры. Северянин же, зная, что девушка поехала не домой, взял ключ и направился по адресу, чтобы совершить кражу. Он проник в чужое жилище и украл фотоаппарат, который затем продал. При этом он оставил отпечатки пальцев и иные следы, по которым оперативникам удалось его разыскать.

Во время следствия также установили причастность молодого северянина и к другим преступлениям. Оказалось, что он украл мобильный телефон у знакомого, а также похитил с чужой банковской карты 20 тысяч рублей. Кроме этого, он являлся обвиняемым по делу о сбыте наркотических веществ. Суд вынес решение по всем эпизодам.

Ранее «МК в Мурманске» писал, что злоумышленник обманул пожилую мурманчанку, сообщив, что ее дочь попала в аварию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру